Калейдоскоп наших достижений – 2 и 3 классы

Подходит к концу очередной учебный год. Он в чем-то был таким же, как и предыдущие. Но чаще всего каждый учебный год неповторим.

В нем свои радости, свои открытия, новые достижения. Нам очень захотелось рассказать, что удалось достичь каждому классу, каждой учебной параллели в прошедшем – 2022/2023 учебном году. Рассказать родителям, самым заинтересованным в наших результатах людям и, конечно, больше всех радующихся нашим успехам. Мы пригласили их на общешкольные итоговые собрания. Они проходят в этом году в новой форме – Фестиваля школьных достижений.

17 мая в 18:30 в актовом зале школы собрались родители наших второклассников и третьеклассников. Родителей было так много, что детям пришлось уступить им все места.

Чем жила школа в прошедшем учебном году и каковы самые главные наши достижения в начале собрания рассказала Елена Геннадьевна, директор школы. А потом в самой разной форме ребята начальной школы показали родителям, что им удалось достичь и каких результатов добиться.

Самое главное достижение 2А в том, считают ребята, что они стали КЛАССом, настоящим учебным коллективом, любознательным, дружным, успешно участвующим в разнообразных интеллектуальных мероприятиях.  И еще веселым! Таким же, как и песенка, которую они спели в конце своего выступления.

А ребята 2В класса считают, что они самый спортивный класс в начальной школе. Какими только видами спорта они не занимаются! Мини-тренировку по карате и гимнастический этюд они показали родителям и завершили свое выступление песней с замечательными словами «мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг» – ведь это помогает хорошо учиться и вместе развиваться.

Иллюстрацией к словам Елены Геннадьевны о том, какое большое значение в школе придают патриотическому воспитанию, стало выступление 2Б и 2Д классов, исполнивших песни, которые они подготовили к Фестивалю военной песни, прошедшему в начале мая.

А трогательное сольное исполнение песни Ариной Яровой, ученицей 2Г класса, было серьезной заявкой на будущую победу в школьном шоу-проекте «Голос».

Третьеклассники старше, поэтому их достижения выглядят солиднее. Среди учеников третьих классов участники, победители и призеры интеллектуальных конкурсов и олимпиад: Международного конкурса-игры «Русский медвежонок – языкознание для всех», Городской открытой олимпиады по математике «Математический дебют», районного этапа интеллектуального марафона «Знай-ка», олимпиад и марафонов на цифровых платформах «Учи.ру» и «Яндекс Учебник».

И выступления ребят из третьих классов были другими. Им уже не страшно выйти на сцену в одиночку. Мальцев Михаил, ученик 3В класса, рассказал, как важно дружить с математикой – «царицей наук», А Жданов Евгений, ученик 3Г класса, финалист Областного фестиваля детской поэзии «Щегол» рассказал стихотворение собственного сочинения – «Влюблённый в Екатеринбург».

Родному городу было посвящено выступление ребят 3А класса: Мария Герт и Максим Карташов прочитали стихотворения, посвященные Екатеринбургу, а их одноклассники показали свои рисунки, на которых запечатлели странички из жизни родного города. Получилась настоящая передвижная выставка работ – «Я живу в Кировском районе».

И, конечно, нельзя было не поделиться с родителями успехами в проектной деятельности. Ведь без нее сегодня невозможно представить обучение ни в одном классе.

Саша Борисова представила залу свой проект, который она подготовила на городской экологический конкурс «Родники», она не только рассказала, какой выполнила проект, но и показала о нем видеофрагмент.

Какое подведение итогов без награждения? На первом родительском собрании грамоты за активное участие во внеурочной деятельности, интеллектуальных и творческих мероприятиях получили почти тридцать учеников 2 и 3 классов. Благодарственные письма от администрации школы и классных руководителей были вручены самым активным родителям, которые стали нашими настоящими помощниками. В их лице мы выразили признательность всем родителям учащихся 2 и 3 классов за поддержку, помощь и понимание. Родители – наши союзники и партнеры. Только вместе мы сможем привести наших детей к новым, еще большее значимым достижениям. Чтобы порадоваться им в мае будущего года.

Автор записи: Администратор